Новая Шкода Рапид засветилась в Испании


Шпионы сделали фотоснимки автомобиля во время проведения первых дорожных испытаний, проводимых в Испании. Чтобы сбить с толку других водителей, чехи наклеили прототипу шильдик Фабия, но мы точно знаем, что к чему.

Новая Шкода Рапид засветилась в Испании

Универсал Спейсбек, изготовленный «Шкодой» на шасси лифтбека Шкода Рапид, засняли на одной из автодорог Испании. Шкоду умело закамуфлировали под универсал Фабия Комби, но острые углы крышки багажника и характерная резкопрочерченная линия вдоль всего кузова намекают на новый автомобиль.

О «секретности» тестируемой машины так же свидетельствует факт, что её сопровождали несколько «Октавий», а во главе колонны стоял Ауди A3 Спортбэк, а фирменные С-образные задние фонари вероятно искажены скотчем.

Чешские журналисты склонны называть машину не универсалом, но удлинённым хетчбэком, поскольку полноценный универсал будет только лишь у «Октавии». Шкода Рапид Спейсбек дебютирует осенью нынешнего года во Франкфурте, гамма двигателей, по предварительным данным, не будет отличаться от ассортимента двигателей лифтбэка Шкода Рапид.

Лифтбэк сейчас изготавливают в Украине на заводе «Еврокар». Автомобиль доступен с бензиновыми моторами мощностью 75 или 105 л.с. и дизельным двигателем на 105 л.с.. Коробки для Украины - только лишь механические. Собирать Шкода Рапид Спейсбек будут вероятнее всего в Чехии и России, украинцы о планах по сборке новой модели пока что не заявляли.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
  • Просмотров: 428

Комментарии к статье:

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное