Пежо 208 получит мотор в 260 лошадей


Семейство популярных европейских хетчбэков в скором времени дополнится спортивной новинкой с отдачей в 260 л.с.. На нашем рынке машина предлагается в модификациях мощностью до 120 л.с., а в GTi-версии приедет с 200-сильным двигателем. 

Пежо 208 будет с мотором в 260 лошадей

Французы предполагают зарядить свой Пежо 208 ещё сильнее. Не говоря о штучных спортивных, модификациях, в гамме Пежо 208 уже есть достаточно быстрая машина, первое знакомство с которой состоялось в Ницце в текущем году.

Но серийных 200 л.с. французам показалось мало и они собирают ещё более чем мощный хотхетч с 1,6-литровым мотором от Coupe Пежо RCZ R. Предположительно, буква R появится и в названии Пежо 208. Экстремальная версия выдаст 260 л.с. и грозится стать самым мощным серийным хетчбэком марки.

Кстати, в цивилизованных странах, помимо ожидаемой у нас модификации GTi, предлагают люксовые версии XY - двигатель в них такой же, как в обычных хетчбэках, но детали интерьера отличаются дорогими материалами отделки, а стоимость сопоставима с Пежо 208 GTi.

В общем, владельцам таких горячих "Пыжиков" придется всерьез задуматься о комфорте пассажиров, особенно, маленьких. Специально для детей создано автокресло группа 1 2, которое рассчитано на детей, возрастом от 9 месяцев до 12 лет.

По факту, Пежо разумно позиционирует премиальную европейскую аудиторию 208-го - заряженный GTi для мужчин, а премиальный Пежо 208 XY для женщин. Мы помним, что в планах PSA есть идея повысить статус автобренда Пежо над соответствующими моделями Ситроен и очередная горячая новинка должна помочь осуществлению задуманного.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги: пежо
  • Просмотров: 364

Комментарии к статье:

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное