Форд и Дженерал Моторс создают 10-ступенчатую АКПП


Форд Мотор Company и GM Corporation подписали соглашение, согласно которому будут вместе разрабатывать коробки передач нового поколения с девятью и десятью передачами. На какие конкретно модели будут смонтированы новые «автоматы», не сообщается, известно только лишь, что разработка будет делаться для автомобилей с любым типом привода, как с передним, так и с задним и с полным.

Ford и GM разработают 10-ступенчатую АКПП

Новая трансмиссия будет универсальной, ее предполагают устанавливать на все типы автомобилей: седаны, кроссоверы, джипы и грузовые автомобили. Цель разработки - улучшить экономичность и производительность автомобилей.

«Инженерные команды из ДжиЭм и Форд уже начали проектную работу над новыми трансмиссиями. Мы надеемся, что многоступенчатые АКПП поднимут производительность и экономичность наших автомобилей на новый уровень», - сказал Джим Ланзон, вице-президент инженерного отдела ДжиЭм, занимающегося трансмиссиями.

Это не первое соглашение 2-х компаний по разработке трансмиссий, Форд и ДжиЭм уже десять лет вместе занимаются такими разработками. Последний совместный проект принес компаниям надежную шестиступенчатую переднеприводную автоматическую трансмиссию, которая устанавливается на множество автомобилей, таких как Форд Фьюжн седан, Форд Edge и Форд Escape, тогда как как ДжиЭм устанавливает их в Шевролле Малибу, Шевролле Traverse, Шевролле Эквинокс и Шевролле Круз.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
  • Просмотров: 294

Комментарии к статье:

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное