Шумоизоляция ВАЗ 2110 своими руками подробная инструкция


шумоизоляция ваз 2110 своими руками

Каждый автомобилист должен знать, что шумоизоляция является весьма сложным ремонтным процессом, который зачастую осуществляется в специализированных автосалонах, но для большинства владельцев автомобилей шумоизоляция ВАЗ 2110 своими руками не будет представлять ничего сложного, если придерживаться поэтапной инструкции.

  • Комментариев:
  • Просмотров: 846

Шумоизоляция авто своими руками способы и советы


Шумоизоляция авто своими руками

Нас повсюду окружает шум. Многие уже к этому привыкли, ведь, находясь на оживленных городских улицах. сложно как-то себя оградить от всяких звуков. Но, конечно же, шум надоедает. Особенно актуально это для водителей, которые вынуждены подолгу находиться в салоне автомобиля. Ведь в таком случае к воздушному шуму добавляется еще и структурный (то есть тот, который производится работающими частями автомашины, включая двигатель, и передается через корпус в салон). Помочь решить эту проблему может шумоизоляция автомобиля своими руками. Эта процедура довольно простая, особенно, если учесть разнообразие представленных на рынке материалов.

  • Комментариев:
  • Просмотров: 593

Форд Транзит - руководство по ремонту и советы по техническому осмотру


форд транзит: руководство по ремонту

Приобретение автомобиля считается серьезным капиталовложением. Именно поэтому для владельцев транспортных средств так важно сохранить вложенные средства и наслаждаться использованием автомобиля, при этом не тратя слишком много средств на его техническое обслуживание. Автомобили Форд обычно обладают превосходными эксплуатационными качествами. Тем не менее, регулярные профилактические осмотры и ремонт очень важны. При этом цель профилактики - не ждать, пока какая-то запчасть выйдет из строя, а предотвратить поломку, тем самым увеличив работоспособность агрегата и сэкономить денежные средства. Если вы хотите заниматься этим самостоятельно, то вам понадобится руководство по ремонту Форд Транзит. Хотя большинство специалистов утверждают, что работы все-таки лучше выполнять в условиях автосервиса.

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 565

Устранение царапин на автомобиле своими руками - на всех проблемных местах


Вы приобрели новый автомобиль и поставили перед собой задачу, стараться ездить так, чтобы не повредить внешний вид ни царапинами, ни сколами. Но, увы! Полная защита авто от царапин невозможна: камни, вылетающие из-под колес других автомобилей, ветки кустов или деревьев и масса иных неожиданностей. Так как вы очень бережно относитесь к своему автомобилю, то полученная им царапина или скол – причина для изменения настроения не в лучшую сторону. Ведь запущенные царапины могу привести к тому, что в будущем понадобиться проводить локальный кузовной ремонт.

  • Комментариев:
  • Просмотров: 665

Установка парктроника своими руками инструкция


установка парктроника своими руками Парктроник - это специальное парковочное устройство, позволяющее водителю избежать столкновения с препятствиями в ограниченном пространстве. Парктроник является отличным помощником для неопытного водителя, а также для водителя, который пока не чувствует габариты машины. Таким образом, с его помощью легко припарковаться, или развернуться, не боясь наткнуться на какую-либо помеху. Функциональность устройства предусматривает звуковое и световое предупреждение о приближении к препятствию, а также информирование о размере расстояния до преграды. Парктроники, оборудованные видео камерами, даже отображают все происходящее сзади на экран.

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 638

Удаление ржавчины с кузова автомобиля - этапы работы


Удаление ржавчины с кузова автомобиля

Наверное, каждый автолюбитель знает, что к одному из самых дорогих элементов автомобиля относится его кузов. Как правило, профессионалы стараются предотвратить появление на нем ржавчины и предварительно наносят на него антикоррозийную защиту. Ибо прекрасно знают, что удаление ржавчины с автомобиля – это очень сложный и длительный процесс, до которого автомобиль лучше не доводить. Между тем, на кузове автомобиля имеется немало мест, которые могут интенсивно подвергаться коррозии. К ним можно смело отнести арки крыльев над колесами, низ крыльев, рамки боковых стекол, пороги и т.д. Ржавчина в этих местах не только приводит к постепенному разрушению автомобиля, но и при ее наличии машина выглядит неопрятно. Поэтому следует произвести один из видов кузовного ремонта автомобиля - удаление ржавчины. В принципе, удаление ржавчины в домашних условиях вполне реально и методов ее удаления существует несколько.

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 604

Тюнинг двигателя ВАЗ 2109 порядок работы


тюнинг двигателя ваз 2109

Многие современные автолюбители рано или поздно задумываются об улучшении технических характеристик своих автомобилей. И прежде всего желание к улучшению присутствует у владельцев машин отечественного производителя. Те автолюбители, которым под силу самостоятельно сделать ремонт ВАЗ 2109, несомненно, смогут и повысить мощность «сердца» автомобиля.

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 774

Тонировка автомобиля своими руками поэтапная инструкция


Не такая уж и сложная эта работа – тонировка автомобиля своими руками. При этом появляется возможность существенно сэкономить средства на услугах автосервиса, получить новые знания и навыки, а также сделать работу добротно и качественно, ведь это все для себя. Однако не стоит пренебрежительно относиться к поставленной задаче, поскольку работа кропотливая и потребует максимальной аккуратности и внимательности.

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 572

Технология покраски автомобиля в домашних условиях - рекомендации


технология покраски автомобиля в домашних условиях

Рано или поздно лакокрасочное покрытие кузова автомобиля теряет свой идеальный внешний вид и защитные свойства. На состояние покрытия влияют многие факторы: солнце, перепад температур, соль и химические средства, которыми посыпают дороги зимой, кусочки гравия, вылетающие из-под колес рядом идущих автомобилей. Улучшить внешний вид автомобиля в случае повреждения краски может только покраска автомобиля. В отдельных случаях перед покраской требуется локальный кузовной ремонт. Многие автолюбители предпочитают самостоятельно выполнить эту хоть и не сложную, но кропотливую процедуру, ведь профессиональная покраска - удовольствие не дешевое. Покраска автомобиля в домашних условиях проводится, как правило, только внешне, без разборки салона. При самостоятельной покраске автомобиля для того, чтобы добиться желаемого результата следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 651

Схема подключения противотуманных фар - подробная инструкция


cхема подключения противотуманных фар

Залог вашей безопасности – это правильно укомплектованный автомобиль. Если ваша работа связана с частыми перемещениями на авто или вы просто любите много ездить, путешествовать, то вы наверняка знаете, как трудно водителю без противотуманных фар.  На сегодняшний день даже поездка на малые расстояния не должна совершаться без установленного противотуманного оборудования, так как малейшие сдвиги погодных условий могут помешать обыденному движению. Всё что потребуется это «противотуманки», инструменты и схема подключения противотуманных фар.

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 3343

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное