АвтоВАЗ проектирует гибридный автомобиль


АвтоВАЗ усиленно работает над созданием собственного гибридного автомобиля. Новинка будет построена на базе Лада Гранта. Проект, стартовавший по заказу Минпромторга, объединил инженеров в отдельную проектную команду, которая состоит из специалистов самых разных направлений. Опытные образцы гибрида должны быть изготовлены и сданы приемочной комиссии к концу 2014 года.

«Это – перспективная международная разработка с использованием решений ряда зарубежных инжиниринговых компаний. В проектировании принимают участие несколько вузов, научные-исследовательские институты и промышленные компании», - заявили на АвтоВАЗе.

Проект гибридного автомобиля находится на стадии разработки, строительства экспериментальных образцов и тестирования агрегатов. Предусмотрено применение последовательно-параллельного гибрида с возможностью зарядки аккумуляторов от бытовой электросети. Техзаданием предусмотрено достижение суммарной мощности силовой установки не менее 90 кВт и сокращение расхода топлива не менее чем на 21%.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
  • Просмотров: 544

Комментарии к статье:

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное