В Австрии запрещены видеорегистраторы


В Австрии автовладельцам запретили использовать видеорегистраторы. Законодатели объяснили данный запрет тем, что на видеорегистраторы может непреднамеренно быть записана конфиденциальная информация, что нарушает права граждан Австрии. За использование видеорегистратора штраф сейчас составляет 10 тыс. евро.

В Австрии запрещены видеорегистраторы

Напомним, в РФ также было вынесено предложение о запрете использования видеорегистраторов, но комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству выступил против запрета использования видеорегистраторов и рекомендовал отклонить данный законопроект.

Законопроект был внесен в Государственную Думу законодательным собранием Оренбургской области, в тексте законопроекта говорится о полном запрете установки «дополнительных предметов или покрытия многоразового использования, ограничивающего обзорность с места водителя». При этом отсутствует любая градация: видеорегистраторы, навигаторы, защитная пленка и остальное, что может быть установлено на стекле, попадают под данный запрет. О применении поправок к отдельным устройствам в тексте документа не говорится.

В пояснительной записке указано, что документ нацелен на борьбу с теми, кто пытается обойти закон о запрете тонировки лобовых стекол, используя различные шторки и накладки, но формулировка текста закона настолько размыта, что по факту под нее попадают и навигаторы и видеорегистраторы, которые устанавливаются на ветровое стекло.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
  • Просмотров: 386

Комментарии к статье:

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное