Изобретены фары улучшающие видимость во время дождя


Изобретены фары улучшающие видимость во время дождя

Новая технология, разработанная вместе компанией Интел и учеными из университета Карнеги-Меллон, позволит достаточно улучшить видимость во время дождя. Так как современные фары не могут просветить водяные капли, из-за этого дождь в темное время суток становится одним из самых опасных неприятностей на дороге.

Новая установка применяет нечто, похожее на проектор. В передней части смонтированы камеры, которые передают изображение на особый компьютер, который фильтрует изображение, убирая с него дпотоки дождя. Готовое «очищенное» изображение видит водитель в виде проекции. Время обработки изображения с момента как его зафиксировала камера до того как его увидит водитель, около 13 миллисекунд. Такое изобретение наверняка, будет очень востребовано грузоперевозчиками.

Новшество может сделать ночное вождение достаточно комфортнее. Огорчает только лишь одно: в Интел утверждают, что на обычных аватомобилях подобные технологии будут внедряться не ранее, чем через 10 лет.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
  • Просмотров: 356

Комментарии к статье:

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное