АвтоВАЗ внедряет новый мотор


АвтоВАЗ внедряет новый мотор

На АвтоВАЗе началочь производство нового двигателя ВАЗ-21127. Силовой агрегат будет устанавливаться на автомобили ВАЗ уже в мае текущего г. Какие модели первыми получат новый мотор, не сообщается. В июне двигатель получат Приора и Гранта, сообщает источник.

<!--more-->

О запуске производства сказал в эфире корпоративного вазовского телеканала директор сборочного производства компании Владимир Бокк. Он пояснил, что мотор ВАЗ-21127 представляет из себя модернизированную версию уже известного двигателя ВАЗ-21126.

Мощность обновленного двигателя возросла с 98 до 106 л.с., а наибольший крутящий момент вырос совсем незначительно: со 145 до 148 Н/м, но при этом на 10% увеличился крутящий момент в нижнем диапазоне оборотов - в диапазоне от 1000 до 2500 об/мин. Сообщается, что улучшение технических характеристик никак не скажется на топливной экономичности нового мотора.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
  • Просмотров: 290

Комментарии к статье:

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное