Европейцы предпочитают Golf и Fiesta


Вчерашний рассказ о головокружительных успехах европейского автомобильного рынка не был бы полным без подробной статистики по моделям. Любимые нами таблички показывают, что европейцы все также любят Folf и Ford Fiesta, а в десятке лидеров квартала опять есть японский паркетник.

Европейцы предпочитают Golf и Fiesta

Именно сегодня аналитики Jato Dynamics опубликовали информацию, которая дополнит, а в чём-то даже опровергнет вчерашние данные. У нас нет объективных поводов сомневаться в статистике Jato Dynamics, из-за этого будем считать её достоверной.

Исследователи подмечают общий спад автомобильного рынка на уровне 10,2% в марте и 9,8% за 1-й квартал. Ухудшается ситуация почти для всех авто-брендов и по всем европейским странам. Стабильность наблюдается только лишь в предпочтениях - европейцы более охотно покупают хетчбэки, а в лидирующей десятке из альтернативных кузовов замечены только лишь Ниссан Кашкай и БМВ 3 серии.

Как в прошлом квартале, самым популярным автомобилем Европы стал Фольксваген Гольф. Продажи почетного хетчбэка чуточку просели (7,8% в марте и 8,5 в квартале), но темпы падения спроса ниже, чем общие показатели европейского спада. На втором месте рейтинга оказался любимый автомомбиль в Англии, Форд Фиеста. Продажи Ford падают быстрее рынка, но почетному второму месту ничего не угрожает - Опель Корса на третьем месте и вряд ли способен превзойти американский хетчбэк.

В десятке лидеров рост продемонстрировали чисто европейский хетч Рено Клио (к нам приедет не ранее 2014 г) и традиционные седаны БМВ 3 серии. Новейшей моделью в рейтнге возможно считать Пежо 208, в первом квартале прошлого г его не было на многих рынках, из-за этого статистики роста за данный квартал нет.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
  • Просмотров: 253

Комментарии к статье:

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное