Тест-драйв новой Шкода Октавия


Тест-драйв новой Шкода Октавия

Заклеймите меня презрением, если думаете иначе, но любить возможно не только лишь людей. Бывает, не менее ты привязан к автомобилю, за руль которого садишься каждое утро. Через мои руки прошли десятки машин, в личной собственности было 5. И все же до сих пор особые ощущения я испытываю к той Шкода Октавия, что досталась мне 7-летней. Настоящая, с чипованным мотором, выдающим 180 л. с., с красной наклейкой KRT (предыдущий хозяин был чемпионом Москвы по карате; друг, если ты читаешь этот текст – от души: машина была супер). Помню, как мы спорили и гоняли по ночному мегаполису с приятелем, выясняя, кто быстрее: его Е39 с 2,5-литровым мотором или моя Октавия. Стоит ли говорить, что за шанс протестировать новое поколение хетча (то есть, сейчас уже лифтбека) в Лиссабоне, а заодно воскресить в памяти студенческую пору я ухватился двумя руками.

 

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 446

Рассекречен внешний вид нового BMW X4


Рассекречен внешний вид нового BMW X4

В интернете появились первые снимки концептуального паркетника БМВ X4, который будет запущен в серию в 2014 году и станет «младшим братом» модели X6. Ожидается, что официальную информацию о прототипе баварцы распространят в пятницу, 5 апреля, а его публичную премьеру проведут на моторшоу в Шанхае.

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 307

Renault Duster против Chevrolet Niva


Renault Duster против Chevrolet Niva

Убийца «Шеви Нивы» — так с самого начала окрестили Renault Duster. Год французский бюджетник преследовал свою жертву и в октябре настиг. Тогда впервые было продано свыше шести тысяч Duster. По результатам первых двух месяцев 2013 г. француз хоть подорожал и немного сбавил обороты, но по-прежнему входит в пятерку самых популярных автомобилей на российском рынке - он популярнее Focus и Priora. А Chevrolet Niva, как и классическая «Нива» (или, если быть точным, Lada 4х4), продолжают терять позиции. За февраль первая из них разошлась тиражом чуть больше четырех тысяч, вторая — 3,5 тысячи штук.

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 365

Тормоза для путающих педали


Увеличить

Любой инструктор по контраварийной подготовке подтвердит: большинство автомобилистов не умеет тормозить - быстро, точно, и, если нужно, с большим усилием. И, между прочим, не так уж редко начинающие водители путают педали. Специально для этих случаев новейшие электронные системы безопасности выучили новые «трюки».

  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 389

Опрос

Добавлять статьи

О тюнинге
О ремонте
Руководства по эксплуатации

Автомобили ВАЗ

Автомобили ГАЗ

Разное